Ergebnisse

Landesliga 2018/2019

1. Wettkampftag - 29.09.2018

 
AC Heros Wemmetsweiler  132,6 117,4 TSG 1861 Kaiserslautern
AV 03 Speyer III  215,8 118 KSV Grünstadt III
2. Wettkampftag - 27.10.2018 Heimkampf

TSG Halle II, Beginn 19:00 Uhr

TSG 1861 Kaiserslautern  183,8  249,8 AV 03 Speyer III
KSV Grünstadt III  128  182,4 AC Heros Wemmetsweiler

 

 


3. Wettkampftag - 10.11.2018
Heimkampf

TSG Halle II, Beginn 19:00 Uhr

 

AC Heros Wemmetsweiler     AV 03 Speyer III
TSG 1861 Kaiserslautern  97,4  106,0  KSV Grünstadt III

 

Aktuelle Tabelle:

Für mehr Informationen besuchen sie gvrlp.de.

 

Platz Mannschaft Kämpfe Pkt. Relativ Max relativ
1 AC 03 Speyer III 2 4:0 465,6 249,8
2 AC Heros Wemmetsweiler 2 4:0 315,0 182,4
3 KSV Grünstadt III 3 2:4 352,0 128,0
4 TSG 1861 Kaiserslautern 3 0:6 398,6 183,8

 

 

4. Wettkampftag - 26.01.2019

 

 

AV 03 Speyer III     TSG 1861 Kaiserslautern
AC Heros Wemmetsweiler      KSV Grünstadt III

 


5. Wettkampftag - 09.02.2019 Heimkampf

TSG Halle II, Beginn 19:00 Uhr

 

 

TSG 1861 Kaiserslautern     AC Heros Wemmetsweiler
KSV Grünstadt III      AV 03 Speyer III

 

6. Wettkampftag - 23.02.2019

 

 

AV 03 Speyer III     AC Heros Wemmetsweiler
KSV Grünstadt III     TSG 1861 Kaiserslautern 

 

 

 


Landesliga 2017/2018

Aktuelle Tabelle:

Für mehr Informationen besuchen sie gvrlp.de.

 

Platz Mannschaft Kämpfe Pkt. Relativ Max relativ
1 KSV Grünstadt II 8 16:0 1604,6 233,6
2 TSG 1861 Kaiserslautern 8 10:6 1127,3 200,0
3 AC Weisenau 8 6:10 971,5 186,0
4 AC Altrip II 8 6:10 580,7 159,8
5 KSV Worms 8 2:14 495,2 75,0

 

1. Wettkampftag - 16.09.2017

AC Weisenau  96,0  152,7 TSG Kaiserslautern
KSV Worms  75,0 71,0  AC Altrip II
 2. Wettkampftag - 07.10.2017

Pause für die TSG

KSV Grünstadt II  201,2 24,0 KSV Worms
AC Altrip II 101,2  87,5  AC Weisenau 


3. Wettkampftag - 21.10.2017
 Heimkampf

TSG Halle II, Beginn 19:00 Uhr

AC Weisenau  134,5 177  KSV Grünstadt II
TSG Kaiserslautern  139,8 159,8  AC Altrip II

 

4. Wettkampftag - 18.11.2017

KSV Worms 73,4 95,0 AC Weisenau
KSV Grünstadt II  233,6 200,0 TSG Kaiserslautern

 


5. Wettkampftag - 09.12.2017  Heimkampf

TSG Halle II, Beginn 19:00 Uhr

TSG Kaiserslautern  149,6  72,5 KSV Worms
AC Altrip II 73,5 191,0 KSV Grünstadt II

 

6. Wettkampftag - 27.01.2018 Heimkampf

TSG Halle II, Beginn 19:00 Uhr

TSG Kaiserslautern 133,0 120,5 AC Weisenau
AC Altrip II  74,9 65,5 KSV Worms

 

7. Wettkampftag - 10.02.2018

KSV Worms 62,6 211,8 KSV Grünstadt II
AC Weisenau  186,0 63,8 AC Altrip II

 

8. Wettkampftag - 03.03.2018

KSV Grünstadt II 229,4 89,0 AC Weisenau
AC Altrip II  36,5 109,2 TSG Kaiserslautern

 

9. Wettkampftag - 24.03.2018 Heimkampf

TSG Halle II, Beginn 19:00 Uhr

AC Weisenau  163,0 73,1 KSV Worms
TSG Kaiserslautern 87,5 206,0 KSV Grünstadt II

 

10. Wettkampftag - 14.04.2018

KSV Worms  49,1 155,3 TSG Kaiserslautern
KSV Grünstadt II  154,6  n.a. AC Altrip II




Landesliga 2016/2017
 

1. Wettkampftag - 08.010.2016 Heimkampf

TSG Halle II, Beginn 18:00 Uhr

AC Altrip II 112,0 194,7 KSC07 Schifferstadt II
TSG Kaiserslautern 125,6 122,8 KTH Ehrang


2. Wettkampftag - 10.10.2015

KSC07 Schifferstadt II 126,2 139,9 TSG Kaiserslautern
KTH Ehrang 182,9 23,0 AC Altrip II

3. Wettkampftag - 24.10.2015

AC Altrip II  54,0  135,0 TSG Kaiserslautern
KSC07 Schifferstadt II  222,0 145,2  KTH Ehrang


4.
Wettkampftag - 14.11.2015

KSC07 Schifferstadt II 196,6 102,6 AC Altrip II
KTH Ehrang 175,2 174,2 TSG Kaiserslautern


5.
Wettkampftag - 12.12.2015 Heimkampf

TSG Halle II, Beginn 19:00 Uhr

TSG Kaiserslautern 192,6 253,0 KSC07 Schifferstadt II
AC Altrip II 130,4 196,2 KTH Ehrang


6.
Wettkampftag - 23.01.2016 Heimkampf

TSG Halle II, Beginn 19:00 Uhr

TSG Kaiserslautern  178,8 44,0  AC Altrip II
KTH Ehrang  196,0 148,8  KSC07 Schifferstadt II

 

Tabelle Landesliga 2016/17:

1 KSC07 Schufferstadt II 8:4 1141,6
2 KTH Ehrang 8:4 1018,3
3 TSG Kaiserslautern 8:4 946,1
4 AC Altrip II 0:12 466,0

 

Bei allen Heimkämpfen ist der Eintritt frei und die Heber der TSG freuen sich über die Unterstützung der Zuschauer!

 


 Oberliga Südwest 2015/2016

 

1. Wettkampftag - 19.09.2015 Heimkampf

 

TSG Halle II, Beginn 18:00 Uhr

 

TSG Kaiserslautern

:

AC 1923 Altrip

 

89,9

:

222,4

 


2. Wettkampftag - 10.10.2015 Heimkampf
TSG Halle II, Beginn 18:00 Uhr

 

TSG Kaiserslautern

:

KSC 07 Schifferstadt II

 

77,9

:

116,0

 


3. Wettkampftag - 24.10.2015 Heimkampf

 

TSG Halle II, Beginn 18:00 Uhr

 

TSG Kaiserslautern

:

KG Kindsbach/Rodalben

 

130,6

:

198,0

 


4. Wettkampftag - 14.11.2015

 

AC 1923 Altrip

:

TSG Kaiserlautern

 

258,6

:

61,4

 


5. Wettkampftag - 12.12.2015

 

KSC 07 Schifferstadt II

:

TSG Kaiserlautern

 

137,0

:

137,1

 


6. Wettkampftag - 23.01.2016

 

KG Kindsbach/Rodalben

:

TSG Kaiserlautern

 

298,0

:

98,5

 

Finale 27.02.2016: Heimrecht hat die stärkste Mannschaft nach Gesamtrelativpunkten.

 

Teilnehmer: Sieger Gruppe A/ Sieger Gruppe B/ stärkster Zweitplatzierter nach Gesamtrelativpunkten.

Finalkampf: AC Altrip 365,8 : KG Kindsbach/Rodalben 297,8: AV 03 Speyer 135,6

Tabelle Oberliga 2015/16: 

Endergebnis