Gemischtes/Platzierungen

Platzierungen von TSG-Athleten in der Bestenliste des LVP Bezirk Westpfalz 2014

1. Platz

Frauen:

Sarah Barthen: 800 m 3:01,05 min; Kugel 8,28 m

Oeckinghaus (TSG) – Gehm (SVO) – Weber (SVO) – Heim (TuSO): StG TSGKL-TuSO-SVO: 4 x 100 m 55,73 sec

Andrea Groch: Marathon Straßenlauf 3:31:49 Std

mJgd U 18:

Jannis Egelhof: 800 m 2:01,34 min; 3000 m 10:20,81 min

Dominic Schmidt: 10 km Straßenlauf 44:57 min

Jgd W 15:

Anna Damm: 800 m 2:36,03 min

Lena Malle: 5 km Straßenlauf 29:01 min

Jgd W 12:

Sonja Fichter: 800 m 2:47,28 min

2. Platz

Frauen:

Sarah Barthen: Hochsprung 1,40 m; Weitsprung 4,28 m

Frenger - Rzehak-Rohden – Rielinger: 10 km Mannschaft-Straßenlauf 2:15:29 Std

mJgd U 18:

Alexander Opp: 10 km Straßenlauf 47:27 min

Jgd W 15:

Vanessa Opp: 5 km Straßenlauf 29:30 min

Jgd M 12:

Sander Wenzel: 5 km Straßenlauf 23:44 min

3. Platz

Frauen:

Sarah Barthen: 100 m Hürden 19,21 sec

Monika Frenger: 10 km Straßenlauf 40:03 min

Männer:

Westerkamp – Berg – Schmidt: 10 km Mannschaft Straßenlauf 2:00:52 Std

4. Platz

Frauen:

Sarah Barthen: 100 m 14,30 sec

Jgd W 12:

Skye Morton: Weitsprung 4,06 m

5. Platz

Frauen:

Andrea Groch: Halbmarathon Straßenlauf 1:37:04 Std

mJgd U 18:

Kaptan Thomann: Hochsprung 1,65 m

Jgd M 15:

Simon Haas: 800 m 2:36,64 min

6. Platz

Frauen:

Sofia Oeckinghaus: 100 m 14,78 sec; Kugel 5,52 m

wJgd U 18:

Carola Fichter: Weitsprung 4,62 m

7. Platz

Frauen:

Franziska Eberle: 100 m 15,41 sec

8. Platz

Frauen:

Franziska Eberle: Kugel 5,27 m

Jgd W 12:

Skye Morton: 75 m 11,57 sec

9. Platz

Männer:

Alois Berg: Marathon Straßenlauf 3:00:08 Std

mJgd U 18:

Jannis Egelhof: 100 m 12,56 sec

Kaptan Thomann: Weitsprung 5,28 m

 

 

Vereins-Bestenliste

(Es wird von einer vorliegenden Bestenliste aus dem Jahre 1967 ausgegangen, die kontinuierlich, je nach Vorliegen neuerer Bestleistungen, bereinigt wird. Sollte jemand im Besitz einer neueren Bestenliste sein, bitte an Kurt Blenk, gegen Rückgabe, weiterleiten)

Männer

Disziplin Leistung Name Ort

Datum

100 m 10,8 Kunz, Karl   1960
200 m 22,5 Kunz, Karl   1960
400 m 49,94 Römer, Markus  

1985

800 m 1:56,8 Egelhof, Robert   1957
1000 m 2:33,9 Bies, Hans-Peter   1965
1500 m 4:03,4 Egelhof, Robert   1956
3000 m 9:15,2 Egelhof, Robert   1955
5000 m 15:46,0 Scholz, Michael   1967
10000 m 36:00,0 Götz, Ludwig   1949
10 km Straße 34:56,00 Schmitt, Tobias   2008
Marathon 2:54:38,0 Schmitt, Tobias   2007
Marathon Mannschaft 10:00:47,0 Mick-Forster-Götz   1952
110 m Hürden 15,4 Mörsch, Günter   1966
200 m Hürden 26,1 Mörsch, Günter   1965
400 m Hürden 53,8 Mörsch, Günter   1967
3000 m Hindernis        
4 x 100 m 43,4 Mörsch-Woods-Jung-Emrich   1967
4 x 200 m 1:36,9 v.Benkend.-Selzer-Egelhof-Bell   1959
4 x 400 m 3:36,3 Emrich-Selzer-Mörsch-Vicari   1965
3 x 1000 m 7:50,8 Egelhof R.-Egelhof W.- Wild   1957
Weitsprung 7,15 Jung, Helmut   1967
Hochsprung

1,94

1,94

Fink, Kurt

Kohl, Christian

 

Ludwigshafen (Halle)

1985

2007

Dreisprung 15,04 Urdahl, Joakim Heidelberg 2015
Dreisprung (Halle) 14,74 Urdahl, Joakim Ludwigshafen 2015
Stabhochsprung 3,70 Mörsch, Günter   1967
Kugelstoß 14,38 Herbig, Adolf   1964
Diskuswurf 43,44 Avent, Jack   1967
Speerwurf 61,55 Lang, Fritz   1931
Hammerwurf 46,98 Gärtig, Dirk   1966
Fünfkampf 2.807

Mörsch, Günter

(6,64; 39,17;24,4; 33,48; 4:56,8)

  1966
Fünfkampf Mannschaft 7.701 Mörsch-Kappel-Selzer   1966
Zehnkampf 6.580

Mörsch, Günter

(11,4; 6,08; 12,39; 1,78; 50,7;

15,6; 36,68; 3,50; 40,48; 4:27,0)

  1967
Zehnkampf Mannschaft 17.090 Mörsch-Vicari-Aulenbacher   1967

 

Frauen

Disziplin Leistung Name Ort Jahr
100 m 12,2 Wörner, Ingwild   1958
200 m 25,2 Wörner, Ingwild   1958
400 m 70,69 Tonnerieux, Marie Metz 2015
800 m 2:07,91 Jepleting, Caroline Kaiserslautern 2015
1000 m 3:17,50 Tonnerieux, Marie Metz 2015
1500 m 4:39,40 Jepleting, Caroline Eisenberg 2015
3000 m 11:16,52 Tonnerieux, Marie Pontoise 2015
10 km 36:46 Jepleting, Caroline Saarbrücken 2015
80 m Hürden 11,9 Wörner, Ingwild   1956
60 m Hürden (Halle) 10,20 Barthen, Sarah Ludwigshafen 2015
100 m Hürden 16,43 Barthen, Sarah Buckenberg 2015
400 m Hürden 76,48 Zoske, Anja   2002
4 x 100 m 52,9 Gauch-Knops-Keiper-Wörner   1960
3 x 800 m 10:15,2 Heil-Bettac-Kohl   2001
Weitsprung 6,23 Münster, Brigitte Rhede 1981
Hochsprung 1,49 Jung, Dagmar   1967
Dreisprung 10,26 Becker, Carolin   2017
Kugelstoß 10,74 Wörner, Ingwild   1958
Diskuswurf 38,38 Peters, Sigrid   1967
Speerwurf 36,94 Peters, Sigrid   1966
Fünfkampf 4101

Wörner, Ingwild

(10,60; 1,41; 25,5; 12,4; 5,57)

  1958
Fünkampf Mannschaft 10053 Wörner-Knops-Keiper   1960
Siebenkampf        

 

männl. Jugend A (U 20)

Disziplin Leistung Name Ort Jahr
100 m 11,2 Schulz, Hans-Walter   1966
200 m 23,2 Vicari, Rainer   1964
400 m 50,6

Graf, Fritz

Vicari, Rainer

 

1956

1964

800 m 2:00,8 Vicari, Rainer   1964
1000 m 2:36,6 Graf, Fritz   1955
1500 m 4:16,2 Hoffmann, Jürgen   1967
3000 m 9:43,0 Wunner, Franz   1963
10 km 37:33 Schmitt, Tobias   2007
Halbmarathon 1:27:23 Schmitt, Tobias   2005
Marathon 3:48:49 Wiebelt, Michael   2005
110 m Hürden 15,1 Vicari, Rainer   1964
4 x 100 m 45,0 Weingarth-Grün-Kuhn-Fuchs   1967
3 x 1000 m 8:15,8 Duschka-Mörsch-Vicari   1964
Olympische Staffel 3:38,8 Vicari-Hess-Duschka-Mattern   1963
Weitsprung 6,77 Jung, Helmut   1965
Hochsprung 1,88 Kohl, Christian   2006
Stabhochsprung 3,20 Mörsch, Günther   1964
Dreisprung 12,91 Vicari, Rainer   1964
Kugelstoß 13,09 Heptner, Klaus   1958
Diskuswurf 40,10 Mörsch, Paul   1967
Speerwurf 50,63 Hülshoff, Hartmut   1959
Hammerwurf 49,92 Gärtig, Dirk   1963
Fünfkampf (alt) 3157

Vicari, Rainer

(11,5; 6,54; 9,82; 1,73; 2:41,8)

  1964
Fünfkampf (alt) Mannschaft 14192 Vicari-Kappel-Mörsch-Oberst-Duschka   1964
Fünfkampf (neu) 2354

Kohl, Christian

(12,64; 5,19; 8,46; 1,82; 61,42)

  2006
Zehnkampf 5669

Vicari, Rainer

(11,5; 6,75; 9,06; 1,66; 2:41,2;

17,1; 28,64; 2,60; 34,49; 52,8)

  1963
Zehnkampf Mannschaft 15482 Mörsch-Kappel-Oberst   1964

 

weibl. Jugend A (U 20)

Disziplin Leistung Name Ort Datum
100 m 12,8 Tomeczek, Ruth   1963
200 m 29,23 Oeckinghaus, Sofia   2000
600 m 1:48,9 Hentschel, Regine   1963
800 m 2:34,3 Hoffmann, Ute   1967
1500 m 5:11,55 Damm, Anna Trier 2017
3000 m 11:16,61 Damm, Anna Saulheim 2017
80 m Hürden 12,7

Peters, Brigitta

Jung, Dagmar

 

1965

1966

400 m Hürden 76,48 Zoske, Anja   2002
4 x 100 m 53,5 Jung-Mohler-Neumann-Freudenberg   1967
3 x 800 m 10:15,2 Heil-Bettac-Kohl   2001
Weitsprung 5,33 Jung, Dagmar   1967
Hochsprung 1,49 Jung, Dagmar   1967
Dreisprung 10,03 Weitzel, Corinna   2000
Kugelstoß 10,12 Peters, Brigitta   1964
Diskuswurf 33,15 Peters, Brigitta   1964
Speerwurf 35,50 Peters, Brigitta   1964
Fünfkampf 3494

Mohler, Irene

(13,3; 8,49; 1,46; 4,86; 13,4)

  1967
Fünfkampf Mannschaft 15488 Jung-Neumann-Mohler-Freudenberg-Collmenter   1967

Siebenkampf

       
.
männl. Jugend B (U 18)
.
Disziplin Leistung Name Ort Datum
100 m 11,5

Blanc, Jean

Neubauer, Joachim

Fuchs, Harald

 

1959

1966

1966

200 m 24,0 Fuchs, Harald   1967
400 m 53,53 Schmidt, Marc   2009
800 m 2:01,34 Egelhof, Jannis K´lautern 2014
1000 m 2:36,6 Graf, Fritz   1955
1500 m 5:21,19 Seidel, Peter   2001
10 km 44:20,00 Schmitt, Tobias   2004
Halbmarathon 1:27:23 Schmitt, Tobias   2005
Halbmarathon Mannschaft 5:12:06 Schmitt-Wiebelt-Thiel   2004
Marathon 3:48:49 Wiebelt, Michael   2005
80 m Hürden 10,9

Jung, Helmut

Ott, Helmut

 

1964

1966

110 m Hürden 17,22 Seidel, Peter   2001
4 x 100 m 46,0 Hentschel-Kuhn-Post-Fuchs   1967
3 x 1000 m 11:27,9 Pollard-Wiebelt-Rihlmann   2001
Weitsprung 6,40 Graf, Fritz   1955
Hochsprung 1,79 Kohl, Christian   2004
Dreisprung 11,24 Hoffmann, Yannick   2009
Stabhochsprung 2,70 Seidel, Peter   2001
Kugelstoß 13,26 Mörsch   1951
Diskuswurf 36,09 Heptner, Klaus   1956
Speerwurf 44,18 Seidel, Peter   2002
Ballwurf 90,00 Hach, Manfred   1962
Fünfkampf (m. Ball) 2872

Hach, Manfred

(12,1; 5,50; 12,24; 1,45; 90,00)

  1962
Fünfkampf Mannschaft (m. Ball) 10696 v. Benckendorf-Heptner-Bell-Hager-Gutmann   1956
Fünfkampf (m. 1000 m) 2569

Fuchs, Harald

(11,7; 5,87; 10,50; 1,60; 3:12,8)

  1967
Fünfkampf Mannschaft m. 1000m) 10580 Fuchs-Keller-Hentschel-Hlawa-Kuhn   1967
Fünfkampf (neu) 2437

Kohl, Christian

(12,1; 5,28; 8,09; 1,72; 57,9)

  2003
Zehnkampf 4417

Seidel, Peter

(12,54; 5,13; 11,40; 1,48; 57,90;

17,70; 23,51; 2,60; 42,90; 5:31,89)

  2002
.
weibl. Jugend B (U18)
 
Disziplin Leistung Name Ort Datum
100 m 12,8 Tomeczek, Ruth   1963
200 m 31,2 Feuerabend, Louisa   2002
600 m 1:48,9 Hentschel, Regine   1963
800 m 2:27,11 Damm, Anna Landau 2016
800 m (Halle) 2:29,39 Damm, Anna Ludwigshafen 2016
3000 m 15:50,1 Luba, Carmen   2000
80 m Hürden 16,4 Jung, Dagmar   1966
400 m Hürden 76,48 Zoske, Anja   2002
100 m Hürden 20,93 Feuerabend, Louisa   2002
4 x 100 m 54,8 Hentschel-Friedebach-Escherle-Tomeczek   1963
3 x 800 m 10:15,2 Heil-Bettac-Kohl   2001
Weitsprung 5,29 Neumann, Doris   1966
Hochsprung 1,46 Mohler, Irene   1967
Dreisprung 9,58 Zoske,Anja   2002
Kugelstoß 10,12 Peters, Brigitta   1964
Diskuswurf 33,10 Peters, Brigitta   1964
Speerwurf 33,83 Peters, Brigitta   1964
Ballwurf 52,00 Peters, Brigitta   1964
Vierkampf 1501

Feuerabend, Louisa

(20,93; 1,35; 7,22; 14,96)

  2002
Fünfkampf (m. Ball) 3430

Tomeczek, Ruth

(13,2; 5,07; 9,15; 1,43; 39,50)

  1963
Fünfkampf Mannschaft (m. Ball) 14219 Tomeczek-Peters B.-Conrad-Wagner-Hentschel   1964
Siebenkampf 2342

Feuerabend, Louisa

(20,93; 1,35; 7,22; 14,96;

3,90: 16,18; 3:03,01)

  2002
.
Schüler A (m U 16)
 

Disziplin

Leistung Name Ort Datum
75 m 9,2 Fuchs, Harald   1965
100 m 11,77 Hartung-Edwards, Justin   2004
300 m 39,23 Schmidt, Marc   2007
800 m        
1000 m 2:57,94 Wiebelt, Michael   2003
2000 m 6:59,11 Windisch, René   2004
3000 m 11:41,0 Luba, André   200
5 km 21:31 Wiebelt, Michael   2002
80 m Hürden 12,3 Engerer, Kevin   2003
4 x 100 m 48,95 Ajrich-HartungEdwards-Seidel-Engerer   2003
3 x 1000 m 11:27,9 Pollard-Wiebelt-Rihlmann   2001
3000 m Bahngehen 20:40,51 Siwanesarajah, Indujan   2007
Weitsprung 5,77 Fuchs, Harald   1965
Dreisprung 10,83 Diehl, Philipp   2009
Hochsprung 1,64

Greverus,Dieter

Seidel, Martin

 

1965

2003

Stabhochsprung 1,90

Geib, Wilfried

Steil, Klaus

 

1963

1963

Kugelstoß 10,91 Fuchs, Harald   1965
Diskuswurf 31,65 Fuchs, Harald   1965
Speerwurf 43,00 Fuchs, Harald   1965
Ballwurf (80 g) 79,00 Fuchs, Harald   1965
Ballwurf (200 g) 57,00 Freudenberg, Klaus   1967
Dreikampf 2512

Fuchs, Harald

(9,6; 5,53; 72,00)

  1965
Dreikampf Mannschaft 9836 Fuchs-Greverus-Keller-Kuhn-Metz   1965
Vierkampf 3246

Fuchs, Harald

(9,6; 5,53; 1,44; 72,00)

  1965
Vierkampf Mannschaft 13638 Hach-Diehl-Wolf-Dändliker-Duschka   1960
Vierkampf (m. Kugel) 2954 Hartung-Edwards, Justin   2004
Blockwettkampf Sprint 2426

Laxy, Raphael

(13,00; 13,65; 5,19; 1,54; 25,38)

  2002
Blockwettkampf Lauf 2313

Seidel, Martin

(13,4; 13,0; 4,79; 60,00; 7:32,7)

  2003
Blockwettkampf Wurf 1729

Pfeiffer, Patrick

(14,2; 15,6; 3,57; 6,35; 16,28)

  2003
Blockwettkampf Mannschaft 10920 Engerer-Seidel-Ajrich-Spegt P.-Spegt A.   2003
DSMM Gruppe 3 6021 Engerer-Seidel-Ajrich-HartungEdwards-   2003
.
Schülerinnen A (w U 16)
 
Disziplin Leistung Name Ort Datum
75 m 10,1 Tomeczek, Ruth   1962
100 m 13,3 Steiner, Laura   2000
300 m 49,77 Feuerabend, Louisa   2001
600 m 1:56,5 Halter, Dagmar   1967
800 m 2:33,98 Damm, Anna Ludwigshafen (Halle) 2014
  2:36,60 Damm, Anna Kaiserslautern 2014
2000 m 7:36,64 Fichter, Sonja Thaleischweiler 2017
80 m Hürden 13,76 Steiner, Laura   2001
4 x 100 m 55,05 Steiner-Oden-Grünenthal-Feuerabend   2000
3 x 800 m 10:15,2 Heil-Bettac-Kohl   2001
Weitsprung 5,06 Tomeczek, Ruth   1962
Dreisprung 9,46 Steiner, Laura   2000
Hochsprung 1,43 Tomeczek, Ruth   1962
Kugelstoß 10,49 Peters, Brigitta   1962
Diskuswurf 20,70 Fink, Ingeborg   1965
Speerwurf 17,65 Rink, Ingeborg   1965
Ballwurf (80 g) 60,00 Peters, Brigitta   1962
Dreikampf 2451

Tomeczek, Ruth

(10,2; 4,61; 47,00)

  1952
Dreikampf Mannschaft 8673 Jung-Freudenberg-Schubarth-Rink-Fink   1964
Vierkampf 3407

Tomeczek, Ruth

(10,2; 4,61; 1,43; 47,00)

  1962
Vierkampf Mannschaft 11888 Jung-Freudenberg-Schubarth-Rink-Fink   1964
Vierkampf (m. Kugel) 1721

Steiner, Laura

 

  2000
Blockwettkampf Sprint 2238

Steiner, Laura

(13,97; 13,76; 4,26; 1,30; 22,24)

  2001
Blockwettkampf Lauf 1622

Klemens, Annina

(16,50; 17,43; 3,43; 20,50; 30,18)

  2002
.
Schüler B (m U 14)
.
Disziplin Leistung Name Ort Datum
50 m 7,3 Kerker, Hans-Josef   1962
75 m 10,09 Koller, Alexander   2007
800 m        
1000 m 3:17,83 Wiebelt, Michael   2001
2000 m 7:30,88 Wiebelt, Michael   2001
5 km 24:06 Wiebelt, Michael   2002
60 m Hürden 10,5 Engerer, Kevin   2001
4 x 50 m 31,1 Becherer-Gensheimer-Pohl-Abel   1967
4 x 75 m 41,75 Machuletz-Pollard-Seidel-Engerer   2002
3 x 1000 m 11:27,9 Pollard-Wiebelt-Rihlmann   2001
Weitsprung 5,08 Laxy, Raphael   2000
Hochsprung 1,54 Engerer, Kevin   2002
Ballwurf 59,00 Fuchs, Harald   1963
Kugelstoß 10,11 Seidel, Martin   2002
Speerwurf 22,72 Laxy, Raphael   2000
Dreikampf 1974

Fuchs, Harald

(7,5; 4,20; 55,00)

  1963
Dreikampf Mannschaft 7286 Ehrhard-Wojtaschewski-Lahm-Brückner-Oethe   1956
Vierkampf 1772

Engerer, Kevin

(10,2; 5,00; 1,45; 41,00)

  2002
Blockwettkampf Sprint 2312

Engerer, Kevin

(10,23; 10,5; 5,06; 1,54; 43,00)

  2002
.
Schülerinnen B (w U14)
.
Disziplin Leistung Name Ort Datum
50 m 7,8 Wagner, Roswitha   1963
75 m 10,73 Winterhalter, Fabienne   2008
800 m 2:38,48 Damm, Elisabeth Bad Bergzabern 2017
800 m (Halle) 2:52,83 Damm, Elisabeth Ludwigshafen 2016
2000 m 7:38,33 Damm, Elisabeth Saulheim 2017
60 m Hürden 10,90 Laxy, Sandra   2002
4 x 50 m 32,4 Jägersküpper-Rett-Quarz-Schäfer   1956
4 x 75 m 44,5 Steffen-Feuerabend-Laxy-Thau   2000
Weitsprung 4,51 Laxy, Sandra   2002
Hochsprung 1,31 Oden, Kristina   2000
Kugelstoß 7,92 Oden, Kristina   2000
Ballwurf 47,00 Rett, Renate   1956
Dreikampf 2232

Rett, Renate

(10,9; 4,35; 47,00)

  1956
Dreikampf Mannschaft 6210 Hertel-Peters-Nauerz-Scheer   1967
Vierkampf 1704

Laxy, Sandra

(11,2; 4,31; 1,25; 40,50)

  2002
Blockwettkampf Sprint 2230

Laxy, Sandra

(11,10; 10,9; 4,51; 1,18; 45,00)

  2000
Blockwettkampf Lauf 2116

Winterhalter, Fabienne

(11,08; 12,29; 4,17; 30,00; 2:44,17)

  2008
.
.
Platzierungen von TSG-Leichtathleten in der LVP-Bestenliste 2009 (Stand:18.12.09)

Bei entsprechend guten Leistungen ist können die Athleten auch in den höheren Altersgruppen aufgeführt sein.

Männer
Dreisprung
Yannick Hoffmann, 1992, 11,24 m am 12.06.09 in Otterberg 9. Platz
Philipp Diehl, 1994, 10,83 m am 20.09.09 in Kaiserslautern 10. Platz

mJgdA
Dreisprung
Yannick Hoffmann, 1992, 11,24 m am 12.06.09 in Otterberg 8. Platz
Philipp Diehl, 1994, 10,83 m am 20.09.09 in Kaiserslautern 9. Platz

mJgdB
Dreisprung
Yannick Hoffmann, 1992, 11,24 m am 12.06.09 in Otterberg 7. Platz
Philipp Diehl, 1994, 10,83 m am 20.09.09 in Kaiserslautern 8. Platz

M 15
Dreisprung
Philipp Diehl, 1994, 10,83 m am 20.09.09 in Kaiserslautern 2. Platz
Hochsprung
Philipp Diehl, 1994, 1,55 m am 16.05.09 in Eisenberg 10. Platz
Vierkampf
Alexander Koller, 1994 1998 Punkte (12,5 sec, 5,49 m, 1,52 m, 9,50 m) am 13.06.09 in Otterberg 7. Platz
4 x 100 m
Harz - Giemza - Müller - Hach, 56,02 sec am 26.04.09 in Pirmasens 7. Platz

M 14
1000 m
Tobias Giemza, 1995, 3:20,60 min am 20.09.09 in Kaiserslautern 7. Platz
Vierkampf
Tobias Giemza, 1995, 1809 Punkte (13,8 sec, 4,65 m, 1,49 m, 9,91 m) am 13.06.09 in Otterberg 10. Platz

M 12
75 m
Julian Engelhardt, 1997, 10,89 sec am 20.09.09 in Kaiserslautern 10. Platz

wJgdB
Dreisprung
Renée Hoffmann, 1994, 8,67 m am 20.09.09 in Kaiserslautern 9. Platz

W 15
80 m Hürden
Renée Hoffmann, 1995, 14,34 sec am 23.05.09 in Kaiserslautern 7. Platz
Dreisprung
Renée Hoffmann, 1995, 8,67 m am 20.09.09 in Kaiserslautern 3. Platz
Anna Schmidt, 1996, 8,11 m am 20.09.09 in Kaiserslautern 6. Platz
Diskuswurf
Renée Hoffmann, 1995, 17,24 m am 20.09.09 in Kaiserslautern 10. Platz


Platzierungen von TSG-Leichtathleten in der Westpfalz-Bestenliste 2006
(Stand: 06.10.06)



Männer:
10 km (Mannschaft):
Berg, Dusmovic, Groch 2:02,31 Std. am 23.07.06 in Kaiserslautern 8. Platz
Halbmarathon (Mannschaft):
Groch, Haußer, Roos 4:59,42 Std. am 02.04.06 in Bockenheim 5. Platz
Kraus, Kaiser, Frischbier 5:15,46 Std. am 02.04.06 in Bockenheim 7. Platz
Marathon (Mannschaft):
Berg, Haußer, Kluska 11:31,14 Std. am 14.05.06 in Mainz 5. Platz
Marathon:
Manfred Schillinger 3:02,59 Std. am 02.04.06 in Bockenheim 8. Platz

Florian Kaiser 3:09,38 Std. am 02.04.06 in Bockenheim 9. Platz

mJgdA:
Christian Kohl:
100 m 12,64 sec am 02.09.06 in Neustadt 3. Platz

400 m 61,42 sec am 02.09.06 in Neustadt 5. Platz
Hochsprung 1,88 m am 24.09.06 in Frankenthal 1. Platz
Weitsprung 5,52 m am 07.07.06 in Otterberg 2. Platz
Kugelstoß (6,25 kg) 8,46 m am 02.09.06 in Neustadt 2. Platz
Speerwurf (800 g) 43,21 m am 07.07.06 in Otterberg 1. Platz
Fünfkampf 2354 Punkte am 02.09.06 in Neustadt 1. Platz
Daniel Weber:
10 km 48:50 min am 23.07.06 in Kaiserslautern 4. Platz


M 15:
Fabian Hähner:
Hochsprung 1,61 m am 07.05.06 in Kaiserslautern 4. Platz

Oliver Stock:
Hochsprung 1,55 m am 07.05.06 in Kaiserslautern 9. Platz

Marius Heil:
Speerwurf 24,73 m am07.05.06 in Kaiserslautern 6. Platz


M 14:
Yannick Hoffmann:
100 m 13,90 sec am 02.09.06 in Neustadt 5. Platz

Hochsprung 1,40 m am 07.07.06 in Otterberg 5. Platz
Weitsprung 4,56 m am 02.09.06 in Neustadt 4. Platz
Kugelstoß 7,08 m am 02.09.06 in Neustadt 6. Platz
Speerwurf 18,12 m am 07.07.06 in Otterberg 5. Platz
Vierkampf 1504 Punkte am 27.05.06 in Pirmasens 4. Platz
Christian Hantz:
1000 m 3:53,74 min am 07.05.06 in Kaiserslautern 5. Platz


M 13:
Marc Schmidt:
75 m 10,46 sec am 02.09.06 in Neustadt 1. Platz

Hochsprung 1,44 m am 08.07.06 in Otterberg 1. Platz
Weitsprung 4,61 m am02.09.06 in Neustadt 2. Platz
Ballwurf 39,50 m am 02.09.06 in Neustadt 8. Platz
Dreikampf 1267 Punkte am 02.09.06 in Neustadt 2. Platz
Vierkampf 1623 Punkte am08.07.06 in Otterberg 1. Platz
Daniel Krauß:
1000 m 4:14,2 min am 01.09.06 in Eisenberg 7. Platz


M 11:
Jörg Müller:
50 m 8,21 sec am 30.09.06 in Hauenstein 7. Platz

1000 m 4:09,48 min am 07.05.05 in Kaiserslautern 7. Platz
Hochsprung 1,28 m am 30.09.06 in Hauenstein 1. Platz
Weitsprung 3,78 m am 25.06.06 in Clausen 8. Platz
Schlagballwurf 38,00 m am 25.06.06 in Clausen 9. Platz
Dreikampf 946 Punkte am 25.06.06 in Clausen 7. Platz
Robin Munzinger:
Hochsprung 1,04 m am 30.09.06 in Hauenstein 9. Platz
Waldemar Zwinger:
1000 m 4:04,65 min am 30.09.06 in Hauenstein 6. Platz
4 x 50 m Staffel:
Dome – Gies – Gies – Müller 31,82 sec am 30.09.06 in Hauenstein 3. Platz


M 10:
Daniel Dome:
1000 m 4:19,52 sec am 30.09.06 in Hauenstein 8. Platz

Hochsprung 1,05 m am 08.07.06 in Otterberg 5. Platz
Schlagballwurf 32,50 m am 30.09.06 in Hauenstein 8. Platz
Dreikampf 842 Punkte am 08.07.06 in Otterberg 6. Platz
Vierkampf 1071 Punkte am 08.07.06 in Otterberg 4. Platz
Joshua Gies:
50 m 8,61 sec am 07.05.06 in Kaiserslautern 9. Platz

Hochsprung 1,05 m am 08.07.06 in Otterberg 6. Platz
Schlagballwurf 37,50 m am 30.09.06 in Hauenstein 5. Platz
Dreikampf 821 Punkte am 25.06.06 in Clausen 8. Platz
Vierkampf 1038 Punkte am08.07.06 in Otterberg 5. Platz
Nils Gies:
50 m 8,41 sec am 30.09.06 in Hauenstein 5. Platz

Hochsprung 1,05 m am 08.07.06 in Otterberg 4. Platz
Schlagballwurf 40,00 m am 25.06.06 in Clausen 3. Platz
Dreikampf 879 Punkte am 25.06.06 in Clausen 4. Platz
Vierkampf 1108 Punkte am 08.07.06 in Otterberg 3. Platz
Maximilian Werz:
50 m 8,65 sec am 07.05.06 in Kaiserslautern 10. Platz

1000 m 4:18,67 min am 30.09.06 in Hauenstein 7. Platz
Waldemar Zwinger:
50 m 8,44 sec am 07.05.06 in Kaiserslautern 6. Platz

Weitsprung 3,61 m am 07.05.06 in Kaiserslautern 8. Platz
Schlagballwurf 37,00 m am 07.05.06 in Kaiserslautern 6. Platz

Frauen:
10 km (Mannschaft):
Schwehm, Roos, Schwehm 2:46,24 Std. am 23.07.06 in Kaiserslautern 5. Platz
Halbmarathon (Mannschaft):
Guy, Glöckner, Schuster 5:48,38 Std. am 02.04.06 in Bockenheim 4. Platz
Rinder, Donauer, Herzhauser 7:12,43 Std. am 02.04.06 in Bockenheim 9. Platz
Andrea Schwehm:
10 km 46:00 min am 23.07.06 in Kaiserslautern 4. Platz

Marathon 3:53,51 Std. am 02.04.06 in Bockenheim 5. Platz

wJgdB:
Isabell Bury:
Speerwurf 24,67 m am 06.05.06 in Kaiserslautern 7. Platz


W 14:
Laura Arnold:
Speerwurf 15,30 m am 07.07.06 in Otterberg 9. Platz
Alysha Leppla:
Kugelstoß 7,34 m am 07.07.06 in Otterberg 10. Platz

Speerwurf 16,37 m am 07.07.06 in Otterberg 8. Platz
Vierkampf 1441 Punkte am 27.05.06 in Pirmasens 7. Platz

W 13:
Sara Hähner:
800 m 3:23,29 min am 06.05.06 in Kaiserslautern 8. Platz

Dreikampf 1235 Punkte am 08.07.06 in Otterberg 7. Platz
Vierkampf 1550 Punkte am 08.07.06 in Otterberg 2. Platz

W 11:
Stephanie Duranidis:
Hochsprung 1,14 m am 30.09.06 in Hauenstein 7. Platz

Schlagballwurf 34,50 m am 07.05.06 in Kaiserslautern 3. Platz
Julia Krauß:
800 m 3:07,6 min am 01.09.06 in Eisenberg 6. Platz

Hochsprung 1,18 m am 30.09.06 in Hauenstein 5. Platz
Dreikampf 1037 Punkte am 27.05.06 in Pirmasens 10. Platz
Laura Krauß:
50 m 8,07 sec am 27.05.06 in Pirmasens 6. Platz

800 m 3:09,2 min am 01.09.06 in Eisenberg 7. Platz
Weitsprung 3,82 m am 30.09.06 in Hauenstein 9. Platz
Schlagballwurf 31,50 m am 02.07.06 in Weidenthal 5. Platz
Dreikampf 1148 Punkte am 02.07.06 in Weidenthal 5. Platz
Anna Schmidt:
Schlagballwurf 29,50 m am 07.05.06 in Kaiserslautern 7. Platz
Christina Semenjuk:
800 m 3:09,71 min am 30.09.06 in Hauenstein 8. Platz
4 x 50 m Staffel:
Schmidt – Krauß – Krauß – Morath 31,98 sec am 30.09.06 in Hauenstein 3. Platz

Duranidis – Becker – Semenjuk – Waldhof 38,48 sec am 07.05.06 in Kaiserslautern 9. Platz

W 10:
Laura Morath:
50 m 8,34 sec am 30.09.06 in Hauenstein 5. Platz

Schlagballwurf 25,50 m am 25.06.06 in Clausen 10. Platz
Dreikampf 1043 Punkte am 25.06.06 in Clausen 7. Platz
Vivien Waldhof:
800 m 3:00,81 min am 30.09.06 in Hauenstein 1. Platz

Hochsprung 0,95 m am 08.07.06 in Otterberg 10. Platz
Weitsprung 3,57 m am 30.09.06 in Hauenstein 10. Platz
Schlagballwurf 30,50 m am30.09.06 in Hauenstein 3. Platz
Dreikampf 1076 Punkte am27.05.06 in Pirmasens 6. Platz
Vierkampf 1120 Punkte am 08.07.06 in Otterberg 4. Platz