Zahlenspiegel

Zahlenspiegel 2019

 

38. Halbmarathon TSG Kaiserslautern/Der Laufladen am 14.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
3 Michael Wiebelt 1:16:36,6 2 M30
35 Lars Konrad 1:28:38,8 4 M35
159 Peter Rösch 1:48:14,5 18 M55
170 Larissa Saß 1:48:44,4 2 WJ
183 Elena Dreher 1:49:51,1 3 WJ
216 Marina Amico 1:54:36,2 4 W50
271 Klaus Kaufmann 2:00:34,8 46 M50
296 Mechtild Bitz 2:04:30,9 9 W40
331 Nicole Hamm 2:12:29,2 13 W35
358 Rilag Escalante 2:32:37,5 11 W40

 

32. Volkslauf "Rund um den Ohmbachsee" 10 km am 12.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
68 Gunter Malle 0:51:25 5 M55
79 Caroline Lassueur 0:52:09 3 W35

 

Freiburg Marathon am 07.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
26W Rosemarie Rzehak-Rohden 3:38:35 1 W60

 

7. Garten Reden Haldenlauf 10 km Berglauf am 07.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
73 Hendrik Roth 49:42,0 14 M55

 

2. Rodenbacher Waldlauf 5 km am 07.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
6 Thomas Moratzky 33:52,3 6 M

 

7. Rodenbacher Trail-Run 10 km am 07.04.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
30 Alois Berg 47:19,0 2 M60
69 Elena Dreher 54:26,8 1 WJ U20
76 Udo Kaiser 55:43,2 7 M60
82 Gunter Malle 56:14,3 25 M50
94 Klaus Kaufmann 56:53,4 33 M50
114 Nicole Hamm 1:00:16,0 6 W30

 

10. Rockie-Mountain-Lauf 13 km 560 Hm am 30.03.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
173 Hendrik Roth 1:27:51 21 M55
185 Gunter Malle 1:29:38 23 M55

 

22. Nanstein Berglauf 7,1 km 350 Hm am 16.03.2019 mit Pfalz-Berglaufmeisterschaften
Platz Name Zeit Rang Klasse
209 Sabine Rielinger 42:07,6 1 W65
212 Caroline Lassueur 42:13,4 6 W35
221 Gunter Malle 42:34,9 23 M55
222 Ute Hodapp-Malle 42:35,9 3 W55
224 Elena Dreher 42:40,8 4 WJ U20
238 Udo Kaiser 43:30,9 10 M65

 

26. Eisenberger Stadtlauf am 09.03.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
43 Ute Hodapp-Malle 26:08,1 1 W50
  10 km      
50 Markus Däuwel 47:44,1 11 M50
76 Stephan Simon 52:18,6 18 M50
81 Marina Amico 53:05,2 6 W50
87 Gunter Malle 54:08,2 21 M50
101 Stefanie Simon 58:58,2 9 W50

 

34. Int. Hördter Auwald-Lauf 10 km am 03.03.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
74 Caroline Lassueur 51:45,0 3 W35
83 Gunter Malle 53:16,0 11 M55

  

27. Donnersberglauf 7,2 km 418 Hm am 23.02.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
158 Ferudin Serin 41:24,6 25 M50
293 Caroline Lassueur 47:32,6 3 W35
317 Udo Kaiser 49:03,0 8 M65

 

15. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf 5 km am 16.02.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
31 Lena Malle 25:32,0 2 W
32 Gunter Malle 25:43,0 10 SenM40
34 Caroline Lassueur 25:53,0 3 W
38 Ute Hodapp-Malle 26:27,0 6 SenW40

 

35. Leininger Cross 8,9 km der TSG Grünstadt am 26.01.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
21 Udo Kaiser 50:40,4 3 M60

 

Laufladen-Cup 2018 Endstand (Siegerehrung am 19.01.2019)
Platz Name Punkte Rang Klasse
15 Alois Berg 1241,1 1 M60
59 Elena Dreher 877,37 1 WJgd
70 Caroline Lassueur 817,77 3 W35
87 Sabine Rielinger 627,81 1 W65
106 Werner Forell 379,58 4 M65

 

2. Ludwigshafener Neujahrslauf 6,3 km am 05.01.2019
Platz Name Zeit Rang Klasse
151 Werner Forell 40:27,1 3 M70

 

 

 

Zahlenspiegel 2018 - hier anklicken 

Zahlenspiegel 2017 - hier anklicken 

Zahlenspiegel 2016 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2015 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2014 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2013 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2012 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2011 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2010 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2009 - hier anklicken