Zahlenspiegel

Zahlenspiegel 2018

 

Pfälzer Berglauf-Pokal 2018
Platz Name Punkte Rang Klasse
37 Alois Berg 857,32 1 M60
77 Sascha Jeric 683,62 9 M40
116 Sabine Rielinger 430,19 1 W65
123 Udo Kaiser 374,45 6 M65
135 Werner Forell 135,48 7 M65

 

27. Kalmit-Berglauf 8,1 km 505 Hm 17.11.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
140 Alois Berg 0:44:03 3 M60
243 Sascha Jeric 0:47:35 25 M40
426 Gunter Malle 0:54:37 49 M55
445 Udo Kaiser 0:55:37 12 M65
461 Caroline Lassueur 0:56:24 7 W35
559 Werner Forell 1:07:37 17 M65

 

Wasgau-Cup 2018
Platz Name Punkte Rang Klasse
51M Gunter Malle 614 16 M50
11W Caroline Lassueur 547 4 W30

 

17. Martinslauf 10 km in Hinterweidenthal am 11.11.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
111 Gunter Malle 56:43,3 23 M50
120 Caroline Lassueur 57:55,1 10 W30

 

35. Potzberg-Berglauf 8,2 km 350 Hm 10.11.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
58 Alois Berg 0:40:47,6 1 M60
109 Sascha Jeric 0:44:46,7 13 M40
183 Gunter Malle 0:51:04,0 21 M55
185 Ute Hodapp-Malle 0:51:26,7 2 W55
188 Sabine Rielinger 0:51:37,5 1 W65
198 Udo Kaiser 0:53:00,5 8 M65
235 Werner Forell 1:02:09,1 11 M65

 

40. Martinslauf 7,8 km in Sankt Martin am 03.11.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Caroline Lassueur 0:38:59 3 W30

 

39. Fackellauf 7 km in Rodenbach am 03.11.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
30 Alexander Leichner 28:22,2 6 M
35 Sonja Fichter 28:39,2 1 WJU20
58 Jörg Fichter 30:28,2 5 M55
88 Peter Rösch 31:40,9 9 M50
147 Elena Dreher 34:19,4 5 WJU20
175 Anja Fichter 35:14,9 6 WJU20
198 Joachim Ohrenberg 36:15,1 30 M50
209 Peter Bitz 36:34,1 32 M50
211 Stephan Simon 36:46,1 17 M55
212 Marina Amico 36:48,1 5 W45
236 Birgit Guhse 38:16,8 7 W45
284 Nicole Hamm 40:12,6 7 W35
366 Werner Forell 44:06,6 11 M65
399 Annika Hempel 46:24,0 7 Schülerinnen
417 Reinhard Menges 48:15,8 4 M70

 

Mainova Marathon Frankfurt am 28.10.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
367 Michael Wiebelt 2:46:21 106 M30
4782 Hendrik Roth 3:51:57 243 M55

 

22. Bad Dürkheimer Berglauf 8,7 km 510 Hm am 20.10.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
59 Alois Berg 0:45:40 2 M60
203 Sascha Jeric 0:56:08 28 M40
217 Gunter Malle 0:58:12 23 M55
248 Sabine Rielinger 1:02:18 1 W65
256 Udo Kaiser 1:02:50 9 M65

  

10. Ohmbachsee Halbmarathon in Brücken am 14.10.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
27 Alois Berg 1:38:31 3 M60
70 Sascha Jeric 1:50:06 6 M40
75 Jörg Wenzel 1:50:58 13 M50
91 Peter Rösch 1:54:02 16 M50
104 Elena Dreher 1:55:47 1 wJU20
119 Marina Amico 1:58:41 5 W45
135 Birgit Guhse 2:03:34 6 W45
140 Udo Kaiser 2:04:03 7 M65

 

Finallauf EnergieSüdwestCup in Offenbach am 14.10.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
101 Caroline Lassueur 0:25:51 11 W
  10 km      
93 Gunter Malle 0:51:03 25 M50
  Halbmarathon      
5 Lars Konrad 1:31:30 3 M30
12 Dennis Grauer 1:35:31 2 M

 

38. Maxdorfer Gemüselauf 10 km am 13.10.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
352 Werner Forell 1:08:43 25 M60

 

4. Ramstein-Miesenbacher Seewoglauf 10 km am 07.10.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
20 Alois Berg 0:43:35 1 M60
83 Elena Dreher 0:53:05 1 wJU20
110 Marina Amico 0:55:40 4 W45
126 Udo Kaiser 0:57:30 6 M65
180 Werner Forell 1:09:30 8 M65

 

19. Weinheimer Herbstlauf Halbmarathon am 30.09.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
163 Stephan Simon 2:07:30 46 M50

 

7. PfalzTrail im Leiningerland am 29.09.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  16,8 km 400 Hm      
27 Andreas Kreuz 1:29:43 8 M45
  32,7 km 770 Hm      
12 Rosemarie Rzehak-Rohden 3:17:27 1 W60
101 Hendrik Roth 3:22:28 4 M55

 

7 Meilen Trail in Kaiserslautern am 23.09.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
16 Elena Dreher 1:00:58    
26 Gunter Malle 1:06:31    
30 Marina Amico 1:09:23    
33 Daniela Neumayer-Hübner 1:10:58    
37 Peter Hübner 1:11:52    
46 Lisa Malkomes 1:20:11    
52 Klaus Kaufmann 1:23:27    

 

Deichwandtrail 11,3 km in Wilgartswiesen am 15.09.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
68 Gunter Malle 1:18:07 23 M50

 

Pfälzerwald Marathon in Pirmasens am 09.09.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
50 Florian Kaiser 4:25:41 7 M35

 

24. Rietburg-Berglauf 8,2 km 420 Hm am 08.09.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
53 Alois Berg 0:44:13 1 M60

 

13. Lautrer Lebenslauf am 02.09.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5,3 km      
5 Kolya Saß 24:29,80 5 M
29 Jannik Saß 32:27,70 26 M
46 Barbara Steitz 33:58,60 14 W
47 Ingo Werle 34:07,40 33 M
54 Hatice Serin 34:29,40 17 W
58 Christine Momber-Ohliger 34:46,80 19 W
96 Evelyn Seibel 38:37,30 40 W
97 Reinhard Menges 38:39,20 57 M
114 Marian Zapala 40:54,70 63 M
123 Benjamin Bauer 42:46,70 67 M
124 Samantha Gilbert 42:48,30 57 W
125 Ines Mallmann 42:49,90 58 W
  10,3 km      
8 Alexander Leichner 0:43:56,40 8 M
9 Dennis Grauer 0:43:59,40 9 M
11 Alois Berg 0:44:39,10 11 M
12 Jörn Saß 0:45:04,80 12 M
21 Ferudun Serin 0:48:04,20 21 M
34 Peter Rösch 0:50:50,50 33 M
54 Marina Amico 0:55:04,20 4 W
56 Michael Breier 0:55:16,40 52 M
68 Yannis Schaffner 0:57:03,70 63 M
72 Nik Werle 0:57:47,50 67 M
74 Marc Breier 0:58:04,00 69 M
78 Paul Weinland 0:58:23,30 72 M
100 Daniela Neumayer-Hübner 1:02:48,90 17 W
101 Peter Hübner 1:02:49,20 84 M

 

Südpfalzlauf in Rülzheim am 02.09.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
49 Gunter Malle 0:25:05 22 M
53 Ute Hodapp-Malle 0:25:16 9 W
  10km      
113 Joachim Ohrenberg 0:55:01 15 M50
  21,1 km      
51 Rosemarie Rzehak-Rohden 1:43:13 2 W60
55 Thomas Moratzky 1:43:54 4 M55
130 Stephan Simon 2:11:25 18 M55

 

4. ROK-Land Trail 17 km in Finkenbach-Gersweiler am 01.09.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
7 Alois Berg 1:28:56 1 M60

 

11. Marathon Deutsche Weinstraße am 26.08.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Halbmarathon      
142 Rosemarie Rzehak-Rohden 1:45:40,60 1 W60
143 Andreas Kreuz 1:45:40,90 21 M45
  Marathon      
165 Ferudun Serin 03:54:40,10 27 M50
615 Florian Kaiser 4:53:46,00 54 M35

 

Limlauf Halbmarathon in Limbach am 25.08.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
50 Thomas Moratzky 1:43:44,00 4 M55
88 Nicole Hamm 2:00:37,00 4 W35

 

11. Hohenbergtrail 10,55 km des SV Birkweiler am 25.08.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
56 Gunter Malle 1:08:00,00 20 M50

 

47. Int. Holzlandlauf 10 km in Schopp am 19.08.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
11 Alois Berg 00:42:40 1 M60
60 Thomas Moratzky 00:50:50 18 M50
95 Gunter Malle 00:56:03 29 M50
96 Jörg Wenzel 00:56:32 30 M50
97 Ute Hodapp-Malle 00:56:44 7 W50
100 Marina Amico 00:56:55 6 W40
101 Udo Kaiser 00:57:23 11 M60
111 Mechtild Bitz 00:59:10 5 W30
112 Peter Bitz 00:59:10 34 M50
152 Werner Forell 01:10:52 15 M60

 

HunsbuckelTrail 66 km in Laubach am 19.08.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
84 Sascha Jeric 8:49:51,40 69 M

 

8. Dahner Kerwelauf am 17.08.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
46 Ute Hodapp-Malle 0:30:10,60 1 W50
  10 km      
86 Gunter Malle 0:58:58,10 20 M50
99 Caroline Lassueur 1:01:22,90 4 W30

 

Lindenparkfestlauf 10km in Heltersberg am 05.08.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
2 Alois Berg 0:43:13,10 1 M60

 

6. Wasgaubad-Lauf 10 km in Hauenstein am 04.08.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
107 Gunter Malle 1:11:51,30 28 M50
119 Caroline Lassueur 1:14:27,30 4 W30

 

36. Sander Strassenlauf in Kaiserslautern am 29.07.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  10 km      
10 Michael Wiebelt 35:50,10 3 M30
20 Alexander Leichner 38:08,10 11 M
39 Dennis Grauer 40:10,20 15 M
45 Alois Berg 40:46,60 2 M60
119 Thomas Moratzky 47:37,50 10 M55
128 Jörg Wenzel 48:29,70 15 M50
161 Caroline Lassueur 50:58,00 6 W35
180 Gunter Malle 52:56,00 18 M55
213 Mechtild Ganß 56:39,70 11 W35
214 Peter Bitz 56:40,20 27 M50
  5 km      
6 Lars Konrad 19:27,80 4 M
27 Jesko Dujmovic 24:53,40 15 M

 

6. Trail Römische Weinstraße am 22.07.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  15,50 km 697 hm      
63 Udo Kaiser 2:13:33,00 2 M65
  27 km 1266 hm      
65 Florian Kaiser 3:51:42,00 15 M35
  65 km 2417 hm      
59 Sascha Jeric 9:33:00,00 8 M40

  

6. Höcherbergtrail 10 km in Bexbach am 22.07.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
38 Hendrik Roth 0:57:50,50 5 M55
53 Nicole Hamm 1:01:32,00 1 W35

 

Königsberglauf 13 km in Hinzweiler am 15.07.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Alois Berg 0:59:02,00 1 M60
  Gunter Malle 1:17:40,00 10 M50
  Sascha Jeric 1:18:03,00 9 M40
  Udo Kaiser 1:22:50,00 5 M60

 

Unisport Waldlauf 10,5 km in Kaiserslautern am 11.07.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
65 Alessandro Paolini 0:52:15,60 60 M
85 Gunter Malle 0:55:09,30 75 M
88 Caroline Lassueur 0:55:53,00 11 W

 

4. Wingertslauf 15,5 km in Monzingen am 08.07.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
4 Alois Berg 1:13:26 1 M60

 

2. Teufelstisch-Trail 10 km in Hinterweidenthal am 07.07.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
152 Gunter Malle 1:06:06,90 29 M50
155 Caroline Lassueur 1:06:32,00 8 W30

 

Bärenfelslauf Halbmarathon-Trail 597 hm am 01.07.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
11 Rosemarie Rzehak-Rohden 1:46:32 1 W60
16 Hendrik Roth 1:55:07 2 M55

 

49. Gimmeldinger Volkslauf am 29.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  21,1 km      
2 Michael Wiebelt 1:23:43 1 M30
  10 km      
67 Gunter Malle 0:58:14 17 M50

 

6. Felsenlandlauf 11 km in Bundenthal am 23.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
51 Gunter Malle 1:17:26 12 M50
68 Caroline Lassueur 1:24:31 5 W30

 

3. Intergrationslauf 6,55 km in Reichenbach-Steegen am 17.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
106 Werner Forell 0:40:37,79 6 M60

 

Hunsrücktrail in Mörschied 27 km am 17.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
1W Rosemarie Rzehak-Rohden 2:36:27 1 W60
22M Hendrik Roth 2:36:27 2 M55

 

33. Hornbach City-Lauf am 17.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  2 km      
18 Leoni Moratzky 07:48,4 2 WJU16
  5 km Elite Lauf Frauen      
8 Anna Damm 19:24,6 8 W
  5 km      
10 Dennis Grauer 17:55,7 4 M
22 Elias Hastrich 19:58,3 8 M
24 Jan Hastrich 20:10,0 11 M40
40 Thomas Moratzky 21:01,9 6 M50
56 Alois Berg 21:43,6 4 M60
73 Ute Hodapp-Malle 23:10,5 1 W50
76 Gunter Malle 23:19,6 12 M50
79 Caroline Lassueur 23:24,8 2 W30

 

28. Mitternachtslauf TuS Glan Münchweiler am 15.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  4,2 km      
18 Gunter Malle 0:23:29,70 11 M
27 Annika Hempel 0:26:03,80 14 W
51 Reinhard Menges 0:30:49,70 25 M
  8,2 km      
82 Caroline Lassueur 0:44:51,20 1 W35
130 Werner Forell 0:54:08,50 5 M65

 

21. Eifel-Marathon Waxweiler am 10.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Marathon      
9 Alois Berg 3:40:19 2 M60
  Ultra-Marathon 51,4 km      
38 Sascha Jeric 5:31:14 3 M40

 

32. Abend-Volkslauf 14,9 km in Frankenstein am 08.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
45 Ferudun Serin 1:13:49,00 11 M50

 

13. Fit in Lautern Lauf am 03.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
26 Annika Hempel 0:31:13,00 7 W
34 Benjamin Bauer 0:34:40,30 23 M
38 Matthias Göttel 0:35:10,90 25 M
42 Reinhard Menges 0:36:15,80 26 M
51 Barbara Steitz 0:37:27,90 21 W
52 Jochen Steitz 0:37:28,40 31 M
62 Tanja Schneble 0:42:06,60 29 W
69 Alois Berg 0:45:27,70 38 M
70 Anja Welker 0:45:28,10 32 W
80 Rilag Escalante 0:48:16,20 40 W
81 Christine Momber-Ohliger 0:48:16,60 41 W
82 Nina Barth 0:48:31,00 42 W
  10,5 km      
3 Dennis Grauer 0:44:09,10 3 M
24 Christopher Dispot 0:57:22,70 24 M
30 Felix Hempel 0:59:07,70 29 M
32 Florian Hempel 0:59:09,50 32 M
63 Mechtild Ganß 1:47:21,60 13 W
64 Peter Bitz 1:47:21,80 51 M

 

22. Rettichfestlauf 6,7 km in Schifferstadt am 02.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
127 Werner Forell 0:41:03,40 4 M60

 

Donnersbergtrail in Imsbach am 02.06.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  10 km 440 hm      
W9 Hatice Serin 1:24:32 4 W45
  18 km 750 hm      
M16 Hendrik Roth 1:54:38 2 M55
W3 Ines Luba 2:00:09 1 W30
M35 Udo Kaiser 2:23:38 1 M65
  30 km 1320 hm 0:48:41 13 M50
M51 Walter Luba 5:02:15 1 M65
  45 km 1830 hm 0:57:48 29 M50
M9 Ferudun Serin 4:43:41 2 M50
M48 Thomas Bingesser 5:35:57 10 M45

 

 

30. SWEN-Grünstadter Weinbergslauf 10 km am 26.05.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
14 Alois Berg 0:41:59,00 1 M60
102 Caroline Lassueur 0:56:19,60 6 W30
129 Gunter Malle 1:01:07,90 28 M50

 

2. Hutmacher Stadtlauf 8km in Kusel am 26.05.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
44 Werner Forell 0:51:15,80 3 M65

 

Erdinger alkoholfrei Südpfalzlauf 5,2 km am 21.05.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
48 Ute Hodapp-Malle 0:26:17,00 10 W
49 Gunter Malle 0:26:18,00 27 M

 

Keufelskopf Marathon-Trail 45 km 1900 hm in Reichweiler am 19.05.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
66 Sascha Jeric 6:52:14,00 11 M40

 

12. Mühlenlauf 6 km in Altenbamberg am 19.05.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
4 Alois Berg 0:27:37,00 1 M60

 

19. EnergieSüdwest Cup 10km in Landau Dammheim am 13.05.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
70 Gunter Malle 0:53:30,50 20 M50

 

Gutenberg Marathon Mainz am 06.05.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
230 Rosemarie Rzehak-Rohden 03:45:46 1 W60

 

Volkslauf Höheinöd 10 km am 04.05.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
10 Dennis Grauer 0:40:37,00 2 MHK
35 Gunter Malle 0:52:08,00 10 M50
37 Caroline Lassueur 0:52:35,00 4 W30
38 Ute Hodapp-Malle 0:53:09,00 3 W50

 

6. Lemberger Laufspass 10 km am 01.05.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
55 Jörg Wenzel 0:48:07,00 11 M50
89 Udo Kaiser 0:55:24,00 2 M65
92 Stephan Simon 0:56:02,00 14 M55
104 Werner Forell 1:01:19,00 6 M65

 

Globus Marathon St. Wendel am 29.04.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Halbmarathon      
25 Alois Berg 1:28:14,00 1 M60
  Marathon      
104 Sascha Jeric 4:22:07,00 12 M40

 

 

41. Rhein-Volkslauf, VLG Maximiliansau 10 km am 21.04.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
165 Stephan Simon 01:04:02 20 M55

 

 

31.Int. Volkslauf Rund um den Ohmbachsee am 20.04.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
13 Ute Hodapp-Malle 0:26:55,10 7 W
  10 km      
20 Alois Berg 0:40:22,60 1 M60
83 Thomas Moratzky 0:48:09,90 5 M55
89 Jörg Wenzel 0:48:41,20 13 M50
164 Caroline Lassueur 0:54:20,30 12 W35
199 Peter Bitz 0:57:48,30 29 M50
200 Mechtild Ganß 0:57:48,90 14 W35
249 Werner Forell 1:02:08,50 11 M65

 

 

4. Trailrun 21,9 km 650 hm in Zell a.H. am 15.04.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
145 Hendrik Roth 02:15:31 13 M55

 

 

11. Marathon Deutsche Weinstrasse am 15.04.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Halbmarathon      
141 Rosemarie Rzehak-Rohden 1:45:40,60 1 W60
142 Andreas Kreuz 1:45:40,90 21 M45
  Marathon      
170 Ferudun Serin 3:54:40,10 27 M50
621 Florian Kaiser 4:53:46,00 54 M35

 

 

6. Rodenbacher Trail-Run 10 km am 08.04.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
12 Alois Berg 0:43:25,60 1 M60
31 Ferudun Serin 0:47:46,00 8 M50
83 Udo Kaiser 0:57:47,50 10 M60
91 Mechtild Ganß 1:00:30,90 5 W30
92 Peter Bitz 1:00:31,10 26 M50
108 Werner Forell 1:07:29,80 13 M60

 

 

37. Halbmarathon TSG-Kaiserslautern / Pfalzmeisterschaften am 25.03.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
4 Michael Wiebelt 1:17:40,40 2 M30
20 Alexander Leichner 1:23:53,00 7 M
47 Lars Konrad 1:29:55,90 7 M35
63 Thomas Bingeser 1:33:46,30 10 M45
72 Zlotan Mayer 1:34:49,30 9 M30
130 Rosemarie Rzehak-Rohden 1:42:06,10 1 W60
137 Jörg Wenzel 1:42:46,00 13 M50
171 Peter Rösch 1:47:03,80 20 M50
320 Nicole Hamm 2:13:52,20 21 W35
330 Lisa Malkomes 2:21:45,00 11 W
331 Lukas Woll 2:21:45,00 22 M
332 Anette Knieriemen 2:21:47,30 9 W55

 

 

10. Bendersbachtallauf 24,5 km 575hm in Föhren am 24.03.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Andreas Kreuz 02:20:18    
  Hendrik Roth 02:20:20    

 

 

21. Nanstein Berglauf 7,1 km 350 Hm am 17.03.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
33 Alois Berg 33:24,54 1 M60
97 Sascha Jeric 38:40,87 13 M40
149 Ute Hodapp-Malle 43:30,17 5 W55
191 Werner Forell 48:52,35 11 M65

 

 

25. Eisenberger Stadtlauf am 10.03.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
24 Ute Hodapp-Malle 25:39,30 1 W50
  10 km      
17 Alois Berg 39:33,00 1 M60
28 Ferudun Serin 41:58,10 5 M50
100 Caroline Lassueur 51:25,90 7 W30
164 Werner Forell 1:02:39,60 20 M60

 

  

33. Int. Auwald-Lauf 10 km in Hördt am 04.03.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
66 Caroline Lassueur 0:51:54 2 W35

 

 

26. Donnersberglauf 7,2 km 418 hm am 24.02.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
17 Alexander Leichner 00:34:20 7 M20
43 Dennis Grauer 00:37:17 12 M20
87 Alois Berg 00:39:36 2 M60
157 Sascha Jeric 00:42:57 15 M40
353 Werner Forell 0:56:54 12 M65

 

 

12. DAK-Halbmarathon in Saarbrücken am 18.02.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
26 Alois Berg 1:25:53 1 M60

 

  

14. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf 5 km am 10.02.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
46 Caroline Lassueur 00:24:51 2 W
61 Ute Hodapp-Malle 00:27:12 8 W40
70 Lena Malle 00:28:44 1 wJU20

 

  

Laufladen-Cup 2017 Endstand (Siegerehrung am 03.02.2018)
Platz Name Punkte Rang Klasse
13 Alois Berg 1539,01 1 M60
71 Gunter Malle 1069,24 10 M55
73 Caroline Lassueur 1058,76 2 W35
81 Walter Luba 1024,77 3 M65
102 Werner Forell 783,79 5 M65

 

 

Pfalz-Cross-Meistersch. 9 km in Heltersberg am 03.02.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
13 Alois Berg 0:39:51,50 7 M45

 

 

9. Freinsheimer Volkslauf 10 km am 06.01.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
117 Gunter Malle 0:52:41,1 18 M50

 

 

36. Winterlaufserie TV Rheinzabern 15 km am 14.01.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
90 Alois Berg 00:59:38 1 M60
645 Gunter Malle 01:18:58 69 M55

 

 

Ludwigshafener Neujahrslauf 6,3 km am 06.01.2018
Platz Name Zeit Rang Klasse
106 Werner Forell 0:36:27,6 8 M60

 

 

 

Zahlenspiegel 2017 - hier anklicken 

Zahlenspiegel 2016 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2015 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2014 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2013 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2012 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2011 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2010 - hier anklicken

Zahlenspiegel 2009 - hier anklicken